Обмен опытом

А эта страничка специально для Ваших и моих советов и секретов. О том, как сделать жизнь настоящей Хозяйки Дома легче, интереснее, "вкуснее" и приятнее.



Генеральная уборка с минимальными усилиями.



Генеральная уборка… Как часто эти два слова повергают нас, если не в панику, то в унынье, как минимум. Стоит только представить, что придется вывалить весь хлам, все перечистить, перемыть, перестирать, вынести горы мусора. «Нет, только не сегодня!».

Но, не так уж и страшен черт. Лично я давно поняла, что лучшее способ справится с генеральной уборкой…. Не делать ее ни когда!)))  «Т.е. КАК?!!!». А вот так))).


Просто я уже несколько лет не пытаюсь даже начинать подобных, глобальных мероприятий.  Я разбиваю ее на части. Так, раз в два месяца я обязательно навожу порядок в шифоньерах. А раз в сезон – перестирываю все шторы. Два-три раза в год – мою окна и каждую неделю навожу  полную чистоту на кухне. В итоге у меня просто нет необходимости устраивать генеральную уборку.  И даже перед Новым Годом, когда большинство моих приятельниц просто не знают за что хвататься и пытаются успеть все до заветных 12, я ограничивают приведением в порядок окон и украшением квартиры в предверии праздника.

И еще. У меня есть железное правило. Комната дочки – это ее комната. И порядок там – ее проблема. Максимум - могу помочь ей с окнами. И все.


 Скучно?



Недостает общения? Часто именно на это жалуются домохозяйки. Ну, что ж. Есть у меня один способ.) Заведите собаку! Что? Много проблем? Не без них, когнечно. Но зато, сколько сразу новых друзей! И всех их объединяет одно – любовь к животным. И всем безразлично кто вы и что вы. В парке, на общем выгуле собак, могут с интересом общаться директор крупного предприятия и дворник, актриса и домохозяйка. И всем интересно вместе. Именно моя собака помогла мне найти трех новых подруг, с которыми мы общаемся уже не один год.
А может, вы знаете еще способы, как разнообразить и расширить круг общения Хозяйки Дома?
SernaApr 18, 2012 03:23 AM
Любое общее хобби может сблизить людей, помочь общению. Не только собака)



Кулинария это импровизация!

Мой первый совет касается кулинарии. Ну, как ни крути, а от этого нам, домохозяйкам, ни куда не деться.)))
Для меня главной проблемой всегда было разнообразие меню. Ну, привыкли мои так. Чтобы всегда все разное. А что делать если перечень продуктов достаточно стандартный? Мой совет - не готовьте, а колдуйте на кухне!  Что это значит? Я, например, ни когда не придерживаюсь точно всех рецептов. Любой рецепт это лишь основа, идея, а потом начинается импровизация и творчество. Например, банальная жареная картошка. Сегодня я могу добавить в нее лук, завтра -  укроп в конце. Потом мне взбредет в голову положить туда креветок, смешать с кабачком, капустой, сыром или еще чем-то. Вот вам и разнообразие. Вот вам и новое блюдо. И так можно с любым рецептом.

Конечно, не все будет удачно. Но кто из нас не ошибается? Зато вот так, вдруг, может родиться и настоящий кулинарный шедевр.

А как вы импровизируете на кухне?

1 комментарий: