Мода для домохозяек


Просто устала постоянно слышать про то, что домохозяйка это только халат и тапочки.  Причем непременно стоптанные. Ни чего подобного! Именно мы Хозяйки Дома можем позволить себе носить то, что нам хочется, когда хочется и где хочется. Потому, что не скованы рамками дресс-кода.

Эту страничку я хочу посвятить нашей любимой женской теме - моде и красивым вещам.

Моя новая, любимая юбка

На новый год заказала я себе новую юбку. По интернету. Долго искала что-то такое. Длинное, натуральное и чтобы сочеталось с моим гардеробом. Нашла. Но дорого. Эх..... Взяла себя в руки и стала искать что-то более бюджетное. И как на зло уважаемый Яндекс-директ стал подсовывать мне фото той юбки каждый день! А я, как завороженная, еще и еще раз ее рассматривала....

И вот, за пару недель до НГ на нее объявили скидку. Ура! Нет, все равно не дешево, но я уже не могла себя сдерживать. Тем более, что в магазинах ни чего подобного и близко не было. Все как-то дешево, не элегантно, базарно.....

Итак, заказала. Жду. Пришла посылка. Открываю...... И в в руках нечто непонятно, помятое....Нет. Все как на картинке. Померила - размер угадала.  Ткань приятная.  Ладно, думаю, оставлю. На каждый день сойдет.  Но в начале нужно было ее укоротить. Укротила, отутюжила и.... Блин! Классно! Но чего совсем не ожидала - очень тепло. А на вид мягкая, не плотная ткань. В итоге еле заставила себя ее снять сегодня))))))) Т.е. три недели почти носила. 

И лишний раз убеждаюсь в том, что если ты в вещь влюбилась - она точно твоя! Не раздумывай, покупай! Только проверь сперва свои чувства)))) И тут все как с мужчинами. Нужно время.

Удачных Вам покупок!

................................................................................................................................................

Платья - хит сезона!



Сегодня я была прошлась по рынку. Самому простому, вещевому.  Честно говоря, давно я не видела столько платьев и сарафанов. Они явно гвоздь сезона. И все такие пестрые, яркие…  И тут я себя поймала на мысли, что все этой буйство красок  и фасонов подойдет именно для домохозяек. И только для них! Ну, еще можно надеть в отпуске плюс коктельные и молодежные модели.  Оно и понятно. Большая часть из них сшита в Китае и Турции. Т.е. в странах, где участь жен – дом и очаг.
 Но ведь наши женщины все это покупают и носят на работу!  И это очень показательно для нашего менталитета. В душе  многие из нас именно Хозяйки дома, а работают потому, что жить на что-то надо……

И все же я рада, что платья стали так популярны. Длинные, короткие, в стиле 60-хх.   Нашим женщины в них чудо как хороши! Поэтому всем домохозяйкам советую выкинуть, наконец, свои халаты и купить пару легких и женственных платьев. Тем более, что вариантов для дома сейчас полным-полно!




....................................................................................................................................................




Сегодня хотела поговорить о, любимой многими женщинами, виде домашней одежды на лето – шортах и бриджах. Что и говорить очень удобно. И даже красиво… Но тут я задумалась. А всем ли действительно красиво в такой одежде?

  Нет, когда фигура стройная и ножки гладенькие то все просто супер. А если есть и целлюлит, и несколько лишних кг, и коленки уже не такие как в 20? И снова, словно слышу в ответ: «Ну, и что. Это же дома. Да и вообще я без комплексов. Главное – мне удобно!»  Это конечно так…. Но, сколько я не смотрю на таких женщин – не вижу ни чего привлекательного. Увы….


А как же муж? Или вам уже безразлично, какими он Вас видит? Что? Сам в трусах по дому ходит? Так может потому и ходит, что не перед кем стараться. Уж простите за прямоту.

Нет, я ни чего не имею против удобства шорт. И если у вас сексуальная попа и красивые ноги – то это отличный вариант одежды для дома. Просто прошу в погоне за удобством окончательно не потерять женственность.

..............................................................................................................................................



Так лето уже совсем скоро, то и начну, пожалуй, именно  с летних идей красивой одежды для  настоящей Хозяйки дома.
Естественно дома главное это удобство. Но, не будем забывать о том, что мы женщины. А более женственной одежды, чем платья еще ни кто не придумал. Но я предпочитаю и очень люблю носить дома летом не платья, а туники.  Такие струящиеся, женственные, а главное такие разные!
Больше всего мне нравятся туники греческие. Они очень просто шьются. Практически два шва, пояс и туника готова!


Длинна может быть любая. От супер-мини ( чтобы радовала глаз мужа))), до макси.


                            


Хотя на фото не совсем домашние варианты, но я хочу показать саму идею. Вот второй вариант, по-моему, очень оригинален был бы из тонкого льна. Ну, а в моем гардеробе есть очень простая, хлопковая, белая, туника. Длиной почти до колена. Украшенная золотистой тесьмой и таким же поясом-шнуром. Маркая? Так не на руках же стирать!)))

Мне вообще кажется, что греческие мотивы дают очень много идей для элегантной и женственной одежды для дома. Вот, например


Да, это вещи с подиума. Но. Если взять более простые, натуральные и струящиеся ткани, то в таких вещах любая женщина будет чувствовать себя дома не просто Хозяйкой, а Королевой!




Ну, а есть и готовые варианты попроще. Вот в такие туники можно
часто встретить на наших морских курортах.   Тоже очень мило, просто и удобно. Чем не вариант для дома? 

1 комментарий: