пятница, 27 апреля 2012 г.

Боремся с упреками мужа


Итак, если в лексиконе вашего благоверного начали проскакивать фразы типа «Кто платит – тот и музыку заказывает», « Я заработал или кто?!», «Распоряжаться будешь своими деньгами» и все такое в том же духе – нужно срочно принимать меры!  Причем делать это нужно в самом начале. Даже тогда, когда все это говорится еще полушутя. Потом может быть просто поздно. Одинаковых рецептов тут нет.

Для кого-то хватит вашей искренней обиды. Кому-то нужно очень четко и логично разложить по полочкам, сколько вы конкретно тратите время на домашние обязанности и на чем, благодаря вам, семье удается экономить. Некоторых разговорами и эмоциями не проймешь. И тут, как вариант, можно уехать куда-то, на недельку. Причем одной. Лучше всего внезапно. Не оставляя мужу полный холодильник и гору наглаженных рубашек. Пусть покрутится сам. Тогда и поймет.

И все же самое лучшее – изначально не допускать ни чего подобного. А для этого нужно быть самой уверенной в том, что вы имеете столько же прав, сколько и муж. И при этом работать или нет  - это ваш личный выбор. Жена и мать – это уже труд. Причем не самый легкий.

Но, я уже говорила, и скажу еще раз. Ни когда не упрекайте мужа по поводу недостатка денег, если вы выбрали роль Хозяйки дома. Да и в других случаях тоже не стоит этого делать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий